Devenir membre

Faites partie du projet vert'libéral
>>

S'informer

S'abonner à la newsletter
>>

Les Jeunes Vert'libéraux

En savoir plus sur nous
>>

Jeunes vert'libéraux

Les jeunes vert’libéraux Suisse est une plate-forme pour tous les membres des Vert’libéraux Suisse âgés de moins de 30 ans.

Site web des jeunes vert'libéraux Suisse

Anaïs Grandjean et Pascal Vuichard sont co-présidents du jpvl CH et seront ravis de répondre à toutes tes questions :
jeunes(at)vertliberaux.ch

Comment contactes-tu les Jeunes vert'libéraux de ton canton?

Les personnes de contact pour chaque canton ci-dessous

Jeunes vert'libéraux argoviens
Responsables : Hanna Byland et Fiona Hostettler
Courriel : hanna.notexisting@nodomain.combyland@grunliberale.notexisting@nodomain.comch ; fiona.notexisting@nodomain.comhostettler@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux bâlois (campagne)
Responsables : Patrick Wolfgang
Courriel : patrick.notexisting@nodomain.comwolfgang@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux bâlois (ville)
Responsables : Martin Betschart
Courriel : martin.notexisting@nodomain.combetschart@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux bernois
Responsables : Irène Jordi et Markus Koch
Courriel : koch.notexisting@nodomain.commarkus@outlook.notexisting@nodomain.comcomirene.notexisting@nodomain.comjordi@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux fribourgeois
Responsable : Loris Grandjean
Courriel : lorisgrandjeand@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux genevois
Responsables : Hadrien Gollarza
Courriel : hadrien.notexisting@nodomain.comgollarza@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux glaronais
Responsable : Pascal Vuichard
Courriel : pascal.notexisting@nodomain.comvuichard@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux grisons
Responsable : Géraldine Danuser
Courriel : geraldine.notexisting@nodomain.comdanuser@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux lucernois
Responsable : Mario Cozzio
Courriel : mario.notexisting@nodomain.comcozzio@grunliberale.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux neuchâtelois
Responsable : Noura Kayal
Courriel : noura.notexisting@nodomain.comkayal@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux saint-gallois
http://jungesg.grunliberale.ch
Responsable : Andrin Monstein
Courriel : monstein.notexisting@nodomain.comandrin@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux schwyzois
Responsable : Gidon Eberle
Courriel : gidon.notexisting@nodomain.comeberle@hispeed.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux soleurois
Responsable : Andreas Rippstein
Courriel : andreas.notexisting@nodomain.comrippstein@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux turgoviens
www.jungetg.grunliberale.ch
Responsable : Irina Meyer
Courriel : irina.notexisting@nodomain.commeyer@gmx.notexisting@nodomain.comch

Jeunes vert'libéraux vaudois
Responsable : Matthieu Détraz, Virgnie Cavalli
Courriel : detraz.notexisting@nodomain.commatthieu@outlook.notexisting@nodomain.comcom; virginie.notexisting@nodomain.comcavalli2701@gmail.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux zougvois
Responsable : Mugi Yamamoto
Courriel : my@mugiyamamoto.notexisting@nodomain.comcom

Jeunes vert'libéraux zurichois
www.jungezh.grunliberale.ch
Responsable : Sarah Zurmühle, Manuel Frick
E-Mail: junge.notexisting@nodomain.comzh@grunliberale.notexisting@nodomain.comch